0771-5541385gxytgc@163.com

中标公告

西林农村商业银行办公大楼装修(含办公家具)、消防整改及档案室消防气体安装(二次装修)工程中标候选人公示

发布时间:2024-04-07 17:40:21   浏览次数:

项目名称

西林农村商业银行办公大楼装修(含办公家具)、消防整改及档案室消防气体安装(二次装修)工程

项目招标编号

GXYT-GXZB(2024)008

招标人

广西西林农村商业银行股份有限公司

建设单位

广西西林农村商业银行股份有限公司

代建单位(如有)

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西易通工程咨询有限公司

结构类型及规模

1.西林农村商业银行办公大楼装修(含办公家具),装修面积为7029.76㎡,含室内一楼、二楼、三楼、九楼、十楼装修、外立面改造、消防改造等;2.西林农村商业银行办公大楼1~3层、9~10层消防整改及档案室消防气体安装(二次装修)工程。(具体详见施工图纸及工程量清单包含的所有内容)

开标时间

2024439时00分

开标地点

广西易通工程咨询有限公司开标室(南宁市青秀区民族大道159号凤岭·新新家园A区2栋第16层整层)

公示开始时间

202447

公示截止时间

2024410

中标人

广西桂腾建设有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西桂腾建设有限公司

投标报价

人民币壹仟贰佰叁拾伍万零陆佰陆拾玖元贰角陆分(¥12350669.26)

工期

120日历天

质量等级

合格

项目经理

申永耀(注册编号及专业:桂1452015201607433、建筑工程;身份证号:450921********1675

安全员

谢雨瑾(身份证号:452501********0926

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1.博白县人民医院医疗应急能力提升改造工程

2.容县新一代电子信息产业园一期工程-4#5#厂房工程

3.兴业县文体综合馆二期配套设施项目工程总承包(EPC)

第二中标

候选人

单位名称

广西共达建设工程有限公司

投标报价

人民币壹仟贰佰零捌万肆仟贰佰玖拾玖元肆角捌分(¥12084299.48)

工期

120日历天

质量等级

合格

项目经理

李元华(注册编号及专业:桂1452013201404739、建筑工程;身份证号:452631********2632

安全员

吕海玲(身份证号:450922********1703

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1.北投观上城1#商业楼室内精装修工程(不含三层)

2.北投观海上城1#商业楼3层公共区域及样板房A1B1C2户型主体和精装修工程劳务分包

第三中标

候选人

单位名称

广西铭都建设集团有限公司

投标报价

人民币壹仟贰佰叁拾叁万玖仟捌佰捌拾叁元肆角玖分(¥12339883.49)

工期

120日历天

质量等级

合格

项目经理

林小琳(注册编号及专业:桂1452006200801120、建筑工程;身份证号:452528********0034

安全员

罗昭荣(身份证号:452526********2534

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1.河池市第一人民医院医技综合楼建设项目二次装修工程

2.河池市退役军人医院康复疗养和爱心护理综合楼(含老年公寓)二次装修项目

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

南宁市尚阳建筑装饰工程有限责任公司,原因:项目经理未按招标文件要求提供社保证明。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国采购与招标网(https://www.chinabidding.cn/)、广西阳光采购服务平台(https://gxygcg.ejy365.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000)、广西易通工程咨询有限公司网(http://www.gxytgc.com发布。

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

广西西林农村商业银行股份有限公司

投诉受理电话

0776-8664101