中标公告
广西易通工程咨询有限公司关于南宁市良庆区2021-2023年工程施工项目定点单位采购中标结果公告
发布时间:2021-10-08 16:15:07 浏览次数:
一、项目编号:LQZC2021-G3-01139-GXYT
二、项目名称:南宁市良庆区2021-2023年工程施工项目定点单位采购
三、中标信息:
A分标:
B分标:
C分标:
D分标:
E分标:
F分标:
G分标:
四、主要标的信息
A分标:
B分标:
C分标:
D分标:
E分标:
F分标:
G分标:
五、评审专家名单:刘平生、黎晴、林惟竹、冯志军、李刚、赵博、林瑛
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:每个分标的中标单位按人民币8000.00元整计取,由中标单位在领取中标通知书前向采购代理机构一次性支付。
2.代理服务收费金额(元):608000.00
七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
1.未通过资格审查供应商及原因:A分标:18家投标人(广西景桥建筑工程有限公司未提供装饰工程资质证书、深圳市博而雅建筑装饰工程有限公司未提供建筑工程资质证书、广西祥立工程咨询有限责任公司未提供建筑工程和装饰工程的资质证书、广西隆海建设工程有限公司未提供装饰工程资质证书、广西双城建筑有限公司未提供装饰工程资质证书、广西三实城乡建设集团有限公司未提供装饰工程资质证书、广西宏霖建设工程有限公司未提供装饰工程资质证书、广西和和建筑工程有限公司未提供法定代表人身份证明原件以及装饰工程资质证书、广西巨航建设工程有限公司未提供装饰工程资质证书、广西四方建设工程有限公司未提供装饰工程资质证书、广西恒霖建筑工程有限公司未提供装饰工程资质证书、广西湖宏建设有限公司未提供装饰工程资质证书、广西华领建筑工程有限公司未提供装饰工程资质证书、广西汇嘉建设工程有限公司未提供装饰工程资质证书、中煦成辉建设工程有限公司未提供装饰工程资质证书、广西瀚华建设工程有限公司未提供装饰工程资质证书、广西龙洋建设工程有限责任公司未提供装饰工程资质证书、广西嘉能建设工程有限公司未提供装饰工程资质证书),资格审查不通过。B分标:广西祥立工程咨询有限责任公司未提供市政公用工程资质证书,资格审查不通过。D分标:广西新长源建筑工程有限公司提供的安全生产许可证有效期已过期,资格审查不通过。F分标:2家投标人(广西祥立工程咨询有限责任公司未提供环保工程资质证书、广西双正建筑工程有限公司未提供环保工程资质证书),资格审查不通过。
2.未通过符合性审查供应商及原因:A分标:广西永丰建筑工程有限责任公司投标报价表未按照招标文件要求标明,符合性不通过。C分标:广西金弘建设工程有限公司未提供投标报价明细表,符合性不通过。
3.公告网上查询地址:http://www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、http://zfcg.gxzf.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)、http://www.nnggzy.org.cn(南宁市公共资源交易中心网)、http://www.gxytgc.com(广西易通工程咨询有限公司网)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名 称:南宁市良庆区财政局
地 址:南宁市歌海路9号
联系方式:梁工 0771-4950646
2.采购代理机构信息
名 称:广西易通工程咨询有限公司
地 址:南宁市青秀区民族大道159号凤岭·新新家园A区2栋第16层整层
联系方式:邓工 0771-2313766
3.监督部门
名 称:南宁市良庆区政府采购监督管理办公室
联系方式:0771-4950870
十、附件
1.采购文件
2.中标供应商《中小企业声明函》
3.《唱标记录》
4.《中标结果公告》
采购代理机构:广西易通工程咨询有限公司
2021年10月8日
二、项目名称:南宁市良庆区2021-2023年工程施工项目定点单位采购
三、中标信息:
A分标:
序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标下浮系数(%) |
1 | 广西港业建设工程有限公司 | 防城港市防城区防城镇防港路177号港都大厦C座1202室 | 4.10 |
2 | 广西启盛建设集团有限公司 | 广西北流市二环北路226-1号 | 3.15 |
3 | 广西载物建设工程有限公司 | 南宁市青秀区枫林路6号凤岭春天21号楼21-1212号 | 10.00 |
4 | 广西茂宇建筑工程有限公司 | 崇左市山秀路东侧(凭祥小区)第9栋1-904号房 | 4.00 |
5 | 广西恒裕建设工程有限公司 | 钦州市子材东大街4号阳光曼哈顿3幢1单元501号房 | 3.50 |
6 | 广西南天建筑工程有限公司 | 南宁市良庆区盘歌路8号大唐国际中心1号楼九层923号 | 3.00 |
7 | 广西旺盟建筑工程有限公司 | 南宁市江南区白沙大道38-6号明皇丽湾商业国际广场2栋5层19号房 | 3.00 |
8 | 广西桂腾建设有限公司 | 兴业县沙塘镇北街(镇企业站内) | 5.50 |
9 | 广西正地建设发展有限公司 | 玉林市桂安街50号(原一环东路98号) | 5.00 |
10 | 广西庆祥建设工程有限公司 | 钦州市新兴街46号华坚·青城中央广场1#楼2单元504房 | 4.80 |
11 | 广西天厦建筑工程有限公司 | 南宁市青秀区金浦路7号世纪商都0503号房 | 3.60 |
12 | 广西国中建设工程有限公司 | 防城港市港口区广场环路19号海悦华府商住楼B座14层A1310号房 | 3.50 |
13 | 广西帝邦建设工程有限公司 | 钦州市皇马工业园一区 | 3.50 |
14 | 广西天鹰建设有限公司 | 防城港市港口区灵秀街18号恒源新都2号楼6层 | 5.00 |
15 | 广西铭都建设集团有限公司 | 北流市城北二路2号城市时代10层 | 3.80 |
16 | 广西新长源建筑工程有限公司 | 南宁市青秀区东葛路9号联发·臻品1号楼3017、3018号 | 3.50 |
17 | 广西茂源建筑工程有限公司 | 横县横州镇城司北路龙池小区(龙池新城旁) | 3.00 |
18 | 广西中兴建筑工程有限责任公司 | 北流市隆盛镇河西街 | 3.30 |
19 | 广西凯业建设有限公司 | 南宁市青秀区竹溪大道2号荣恒名都A座14层04号房 | 3.60 |
20 | 广西百川建设工程有限公司 | 百色市右江区城北二路麒麟山庄C14号 | 4.00 |
序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标下浮系数(%) |
1 | 广西广洋建设集团有限公司 | 南宁市良庆区凯旋路11号电商小镇10栋B部分 | 4.75 |
2 | 广西桂腾建设有限公司 | 兴业县沙塘镇北街(镇企业站内) | 6.50 |
3 | 广西晨天建设集团有限公司 | 南宁市青秀区长虹路12号联发·君澜三组团1号楼二十四层2401号商铺 | 3.27 |
4 | 广西鑫达强建设发展有限公司 | 中国(广西)自由贸易试验区南宁片区五象大道399号龙光国际2号楼2028号 | 3.80 |
5 | 广西宝航建设工程有限公司 | 南宁市青秀区建政路24号2栋2单元603号房 | 3.00 |
6 | 广西丰尚建设集团有限公司 | 南宁市鲁班路95号南宁禾田信息港5号公寓式酒店十一层1122号 | 1.60 |
7 | 广西鼎汇建设集团有限公司 | 玉林市福东服装工业小区西区 | 6.50 |
8 | 广西砾硕建设工程有限公司 | 南宁市良庆区红霞路120号 | 6.50 |
9 | 广西三实城乡建设集团有限公司 | 南宁市科园大道68号南宁高新区软件园二期13号楼601室 | 5.50 |
10 | 广西铭都建设集团有限公司 | 北流市城北二路2号城市时代10层 | 4.00 |
11 | 广西荣华建设工程有限公司 | 浦北县小江镇东滨路111号 | 5.60 |
12 | 广西正地建设发展有限公司 | 玉林市桂安街50号(原一环东路98号) | 5.00 |
13 | 坤宇建工集团有限公司 | 南宁市良庆区五象大道399号龙光国际2号楼3028号 | 6.25 |
14 | 广西立贵建设工程有限公司 | 贵港市金港大道中山开发区马草江 | 3.90 |
15 | 广西老区建设集团有限公司 | 广西老区建设集团有限公司 | 5.10 |
16 | 广西威平建筑工程有限公司 | 南宁市良庆区春阳路74号 | 4.30 |
17 | 广西威广建筑工程有限公司 | 南宁市那洪大道7号研祥智谷A1号楼504号 | 3.20 |
18 | 广西城矩建筑工程有限公司 | 南宁市横县横州镇龙腾街53号一楼 | 3.00 |
19 | 广西万鸿建设集团有限公司 | 南宁市青秀区民族大道159号凤岭·新新家园A区2栋2210号房 | 3.50 |
20 | 广西茂源建筑工程有限公司 | 横县横州镇城司北路龙池小区(龙池新城旁) | 3.00 |
C分标:
序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标下浮系数(%) |
1 | 广西龙铭建设工程有限公司 | 中国(广西)自由贸易试验区南宁片区金龙路2号南宁万科大厦3栋4栋及地下室1352号 | 3.70 |
2 | 广西中鑫建设有限公司 | 玉林市福绵区管委会大楼北侧(楼栋序号:46679) | 5.60 |
3 | 广西天厦建筑工程有限公司 | 南宁市青秀区金浦路7号世纪商都0503号房 | 3.50 |
4 | 广西启盛建设集团有限公司 | 广西北流市二环北路226-1号 | 3.10 |
5 | 广西顺辉建设工程有限公司 | 南宁市青秀区园湖南路二号大板三区办公楼五楼 | 4.50 |
6 | 广西港业建设工程有限公司 | 防城港市防城区防城镇防港路177号港都大厦C座1202室 | 4.10 |
7 | 广西国冠建设工程有限公司 | 玉林市苗园路181号二楼 | 3.80 |
8 | 广西辉迈建筑工程有限公司 | 百色市右江区河南片区利荷路旁B01号(百色市右江区那毕供销合作社)第1幢3单元301号 | 4.00 |
9 | 广西茂宇建筑工程有限公司 | 崇左市山秀路东侧(凭祥小区)第9栋1-904号房 | 4.00 |
10 | 广西鸿威建设工程有限责任公司 | 广西贺州市钟山县城钟羊中路东侧福兴小区第六栋 | 3.00 |
11 | 广西新里路桥工程有限责任公司 | 南宁市青秀区广园路16号5栋2单元603室 | 4.00 |
12 | 广西正业建筑工程有限公司 | 钦州市南珠东大街北面、望州路东面(河东工业园)1号楼生产厂房(仅限于办公场所使用) | 6.50 |
13 | 广西博德建设工程有限公司 | 广西百色市右江区那毕乡供销合作社商务写字楼2层201号 | 4.00 |
14 | 广西立贵建设工程有限公司 | 贵港市金港大道中山开发区马草江 | 3.60 |
15 | 广西东宝建设工程有限公司 | 玉林市福绵区福绵镇福绵圩1号 | 3.60 |
16 | 广西恒源建设集团有限公司 | 南宁市青秀区民族大道137号春晖花园A区办公楼17层1708号房 | 3.50 |
17 | 广西路港建设集团有限公司 | 南宁市青秀区东葛路163号绿地中央广场B3号楼十层1001号 | 3.50 |
18 | 广西宝航建设工程有限公司 | 南宁市青秀区建政路24号2栋2单元603号房 | 3.50 |
19 | 广西雄英建筑工程有限公司 | 陆川县温泉镇兴达五巷21号(龙兰小区)南幢403房 | 3.00 |
20 | 广西绿邕建设工程有限公司 | 南宁市青秀区仙葫大道西5号中茂国际大厦综合楼19层 | 3.80 |
D分标:
序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标下浮系数(%) |
1 | 广西世泽建设工程有限公司 | 南宁市金凯路30号天健领航大厦A座十四层1411号 | 1.80 |
2 | 广西和汇建设工程有限公司 | 南宁市青秀区通泰路64-53号 | 1.00 |
3 | 广西鑫达强建设发展有限公司 | 中国(广西)自由贸易试验区南宁片区五象大道399号龙光国际2号楼2028号 | 3.80 |
4 | 广西东乾建设工程有限公司 | 南宁市青秀区仙葫大道西16号鼎丰国际美食广场B栋10楼DQ区域 | 3.20 |
5 | 广西城矩建筑工程有限公司 | 南宁市横县横州镇龙腾街53号一楼 | 3.00 |
E分标:
序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标下浮系数(%) |
1 | 广西晨天建设集团有限公司 | 南宁市青秀区长虹路12号联发·君澜三组团1号楼二十四层2401号商铺 | 5.50 |
2 | 广西宜通建设工程有限责任公司 | 南宁市青秀区竹溪大道2号荣恒名都A座9楼 | 5.50 |
3 | 广西四方建设工程有限公司 | 玉林市福绵区文化艺术中心三楼 | 6.00 |
4 | 广西凯业建设有限公司 | 南宁市青秀区竹溪大道2号荣恒名都A座14层04号房 | 3.50 |
5 | 广西海恒电力科技有限公司 | 南宁市良庆区凯旋路9号海尔·青啤东盟联合广场2号楼2409号 | 4.20 |
F分标:
序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标下浮系数(%) |
1 | 广西南宁绿泽环保科技有限公司 | 南宁高新区高科路8号电子产业园1号楼502-1号室 | 5.00 |
2 | 广西海田建设集团有限公司 | 南宁市青秀区英华路2号半山丽园C3栋3单元4层302号 | 7.80 |
3 | 广西汇昌建设工程有限公司 | 崇左市佛子路园区西路交叉路口东南侧(中粮职工住宅小区)第2栋2-201号房 | 6.00 |
G分标:
序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标下浮系数(%) |
1 | 长讯通信服务有限公司 | 广州市天河区翰景路1号201房自编B2(仅限办公) | 9.00 |
2 | 广西八联通信工程有限公司 | 南宁市江南区同乐大道50号电子信息标准厂房13号厂房1102号 | 10.00 |
3 | 中徽建技术有限公司 | 安徽省合肥市高新开发区合欢路22号 | 9.80 |
四、主要标的信息
A分标:
服务类 |
名称:南宁市良庆区2021-2023年(房屋建筑及装修装饰工程(含城乡风貌及综合整治))施工项目定点单位采购 服务范围:南宁市良庆区2021-2023年(房屋建筑及装修装饰工程(含城乡风貌及综合整治))施工,具体详见采购文件。 服务要求:具体详见采购文件。 服务时间:自合同签订之日起至2023年12月31日止。服务期满后,如果因特殊需要延期合同的,经报请城区人民政府同意后,可以延期使用直至启用下一轮定点施工单位为止(延期最长不超过一年)。 服务标准:具体详见采购文件。 |
服务类 |
名称:南宁市良庆区2021-2023年(市政公用工程)施工项目定点单位采购 服务范围:南宁市良庆区2021-2023年(市政公用工程)施工,具体详见采购文件。 服务要求:具体详见采购文件。 服务时间:自合同签订之日起至2023年12月31日止。服务期满后,如果因特殊需要延期合同的,经报请城区人民政府同意后,可以延期使用直至启用下一轮定点施工单位为止(延期最长不超过一年)。 服务标准:具体详见采购文件。 |
服务类 |
名称:南宁市良庆区2021-2023年(公路桥梁工程)施工项目定点单位采购 服务范围:南宁市良庆区2021-2023年(公路桥梁工程)施工,具体详见采购文件。 服务要求:具体详见采购文件。 服务时间:自合同签订之日起至2023年12月31日止。服务期满后,如果因特殊需要延期合同的,经报请城区人民政府同意后,可以延期使用直至启用下一轮定点施工单位为止(延期最长不超过一年)。 服务标准:具体详见采购文件。 |
服务类 |
名称:南宁市良庆区2021-2023年(水利水电工程)施工项目定点单位采购 服务范围:南宁市良庆区2021-2023年(水利水电工程)施工,具体详见采购文件。 服务要求:具体详见采购文件。 服务时间:自合同签订之日起至2023年12月31日止。服务期满后,如果因特殊需要延期合同的,经报请城区人民政府同意后,可以延期使用直至启用下一轮定点施工单位为止(延期最长不超过一年)。 服务标准:具体详见采购文件。 |
服务类 |
名称:南宁市良庆区2021-2023年(电气设备安装工程)施工项目定点单位采购 服务范围:南宁市良庆区2021-2023年(电气设备安装工程)施工,具体详见采购文件。 服务要求:具体详见采购文件。 服务时间:自合同签订之日起至2023年12月31日止。服务期满后,如果因特殊需要延期合同的,经报请城区人民政府同意后,可以延期使用直至启用下一轮定点施工单位为止(延期最长不超过一年)。 服务标准:具体详见采购文件。 |
服务类 |
名称:南宁市良庆区2021-2023年(环境保护工程)施工项目定点单位采购 服务范围:南宁市良庆区2021-2023年(环境保护工程)施工,具体详见采购文件。 服务要求:具体详见采购文件。 服务时间:自合同签订之日起至2023年12月31日止。服务期满后,如果因特殊需要延期合同的,经报请城区人民政府同意后,可以延期使用直至启用下一轮定点施工单位为止(延期最长不超过一年)。 服务标准:具体详见采购文件。 |
服务类 |
名称:南宁市良庆区2021-2023年(通信工程)施工项目定点单位采购 服务范围:南宁市良庆区2021-2023年(通信工程)施工,具体详见采购文件。 服务要求:具体详见采购文件。 服务时间:自合同签订之日起至2023年12月31日止。服务期满后,如果因特殊需要延期合同的,经报请城区人民政府同意后,可以延期使用直至启用下一轮定点施工单位为止(延期最长不超过一年)。 服务标准:具体详见采购文件。 |
五、评审专家名单:刘平生、黎晴、林惟竹、冯志军、李刚、赵博、林瑛
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:每个分标的中标单位按人民币8000.00元整计取,由中标单位在领取中标通知书前向采购代理机构一次性支付。
2.代理服务收费金额(元):608000.00
七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
1.未通过资格审查供应商及原因:A分标:18家投标人(广西景桥建筑工程有限公司未提供装饰工程资质证书、深圳市博而雅建筑装饰工程有限公司未提供建筑工程资质证书、广西祥立工程咨询有限责任公司未提供建筑工程和装饰工程的资质证书、广西隆海建设工程有限公司未提供装饰工程资质证书、广西双城建筑有限公司未提供装饰工程资质证书、广西三实城乡建设集团有限公司未提供装饰工程资质证书、广西宏霖建设工程有限公司未提供装饰工程资质证书、广西和和建筑工程有限公司未提供法定代表人身份证明原件以及装饰工程资质证书、广西巨航建设工程有限公司未提供装饰工程资质证书、广西四方建设工程有限公司未提供装饰工程资质证书、广西恒霖建筑工程有限公司未提供装饰工程资质证书、广西湖宏建设有限公司未提供装饰工程资质证书、广西华领建筑工程有限公司未提供装饰工程资质证书、广西汇嘉建设工程有限公司未提供装饰工程资质证书、中煦成辉建设工程有限公司未提供装饰工程资质证书、广西瀚华建设工程有限公司未提供装饰工程资质证书、广西龙洋建设工程有限责任公司未提供装饰工程资质证书、广西嘉能建设工程有限公司未提供装饰工程资质证书),资格审查不通过。B分标:广西祥立工程咨询有限责任公司未提供市政公用工程资质证书,资格审查不通过。D分标:广西新长源建筑工程有限公司提供的安全生产许可证有效期已过期,资格审查不通过。F分标:2家投标人(广西祥立工程咨询有限责任公司未提供环保工程资质证书、广西双正建筑工程有限公司未提供环保工程资质证书),资格审查不通过。
2.未通过符合性审查供应商及原因:A分标:广西永丰建筑工程有限责任公司投标报价表未按照招标文件要求标明,符合性不通过。C分标:广西金弘建设工程有限公司未提供投标报价明细表,符合性不通过。
3.公告网上查询地址:http://www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、http://zfcg.gxzf.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)、http://www.nnggzy.org.cn(南宁市公共资源交易中心网)、http://www.gxytgc.com(广西易通工程咨询有限公司网)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名 称:南宁市良庆区财政局
地 址:南宁市歌海路9号
联系方式:梁工 0771-4950646
2.采购代理机构信息
名 称:广西易通工程咨询有限公司
地 址:南宁市青秀区民族大道159号凤岭·新新家园A区2栋第16层整层
联系方式:邓工 0771-2313766
3.监督部门
名 称:南宁市良庆区政府采购监督管理办公室
联系方式:0771-4950870
十、附件
1.采购文件
2.中标供应商《中小企业声明函》
3.《唱标记录》
4.《中标结果公告》
采购代理机构:广西易通工程咨询有限公司
2021年10月8日