中标公告
广西易通工程咨询有限公司关于2024年农村公共基础照明项目的中标公告
发布时间:2024-07-18 16:58:06 浏览次数:
一、项目编号:NNZC2024-G1-230183-GXYT
二、项目名称:2024年农村公共基础照明项目
三、中标(成交)信息:
1.中标结果:
序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
1 | 报价:1449(元),总报价:2999430(元) | 南宁侨美照明科技有限公司 | 隆安县华侨管理区富侨大道延长线1号(承租南宁凯莱投资有限公司厂房) |
2.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
/ | / | / | / |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
1 | 太阳能路灯 | 太阳能路灯 | 侨美照明 | 2070套 | 1449 | QM6M-TYN-01 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
秦蓁(自行抽取),欧秋玲(自行抽取),覃满意(自行抽取),江艳芬(第1分标采购人代表)(自行抽取),潘勋(自行抽取)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按《国家计委关于印发招标代理服务费收费管理暂行办法的通知》(计价格[2002]1980号)和《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)文件规定的“货物类”收费标准下浮45%收取。
2.代理服务收费金额(元):20346.55
七、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
1.未通过资格审查的投标人及原因:中山市诺耀照明有限公司,原因:①投标人提供的税收完税证明税款所属时期不符合“投标人须知前附表”资格证明文件的要求。②投标人提供的财务状况报告缺少附注,不符合“投标人须知前附表”资格证明文件的要求。
2.中标供应商的评审总得分:86.89分。
3.未中标供应商的评审得分与排序情况:请各投标人自行关注广西政府采购云平台项目投标结果。
4.网上查询:http://www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、http://zfcg.gxzf.gov.cn/(广西壮族自治区政府采购网) 、http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/(全国公共资源交易平台(广西·南宁))、http://www.gxytgc.com(广西易通工程咨询有限公司网)。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:隆安县乡村振兴局
地 址:隆安县城厢镇富兴巷38号
联系方式:0771-6525166
2.采购代理机构信息
名 称:广西易通工程咨询有限公司
地 址:南宁市青秀区民族大道159号凤岭·新新家园A区2栋第16层整层
联系方式:0771-2313766
3.项目联系方式
项目联系人:邓工
电 话:0771-2313766